У меня мама шизофреник мне это может перейти по наследству - вопрос №2496130

2 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Вероятность передачи болезни по наследству, составляет около 6 процентов, то есть целых 94 процента вероятность того, что все будет хорошо, а если Вы не будете накручивать себя, то вероятность будет равна нулю. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Татьяна!

Основной причиной перехода шизофрении от родителя к ребёнку, является не генетика, а способ воспитания!
Очень часто родители с диагнозом шизофрения воспитывают своих детей таким образом, что практически этим передают им свою психическую конструкцию. Например они сильно их наказывают, агрессивно реагируют на любые действия ребёнка, не проявляют заботу и любовь, передают им свою тревогу через эмоции и форматы поведения... Подумайте, какие у вас с мамой были отношения, как она влияла на ваше воспитание и вы сами ответите на свой вопрос.