Смоленская область

Законно ли решение налоговой об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ, которое не осуществляло своей деятельности более 12 месяцев, если общество признано по незакрытому уголовному делу потерпевшим ? - вопрос №2500980

Законно ли решение налоговой об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ, которое не осуществляло своей деятельности более 12 месяцев (не сдавало отчетности и движения по счетам не было), если общество признано по уголовному делу потерпевшим, и дело находится в процессе расследования? Каким образом эффективнее отменить данное решение, если после исключения из ЕГРЮЛ не прошел 1 год.

Ответы

Законно, но налоговая могла об этом и не знать, на основании ваших данных возможно написать жалобу или подать в суд для восстановления данных в ЕГРЮЛ,

Buh