Покупка машины - вопрос №250125

Месяц назад мы купили машину, документы ещё не переделаны, оговаривалось, что машина на ходу, однако нет такой части, которая была бы в исправленном состояние, машина требует дополнительных капитальных вложений, мы её не эксплуатировали, с первого дня столкнулись с массой неприятностей. Можно ли расторгнуть договор о купле — продаже и вернуть свои деньги?

1 ответ

Ответы

Если продавец не согласится вернуть деньги, то остается только суд. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено Вами в суд только после получения отказа продавца на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок. В суде Вам надо будет представлять доказательства того, что машина «никакая», т.е. заключение специалистов.

Buh