Ставропольский край

Добрый вечер! Скажите пожалуйста при получении военному жилья в Москве требуют листок убытия, а семья прописана в Кисловодске. Возможно ли получить - вопрос №2501549

листок в Кисловодске жене самой без детей?
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Во-первых, мать, как законный представитель своих несовершеннолетних детей, имеет право действовать от их имени самостоятельно, так как дети не являются дееспособными гражданами и их присутствие не требуется. Если же дети достигли совершеннолетия, то они могут выдать доверенность на право представлять их интересы по вопросу снятия с рег учета по месту жительства любому лицу, в том числе и матери.
Во-вторых, сняться с рег учета можно двумя способами: обратившись в паспортный стол по месту регистрации, и обратившись в паспортный стол по месту новой регистрации — во втором случае органы ПВМ самостоятельно отправят уведомление о снятии с рег учета по прежнему адресу, а Вам выдадут листок убытия.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ