Язва - вопрос №250421

Я сделал гастроскопию, где показало язву12п/к. Пописанное лечение я пропил в точности, как сказали(контралок, де-нол, маалокс), диету соблюдал. После проведения повторной гастроскопии мне сказали, что язва зарубцевалась. Разве возможно излечение без лечения антибиотиками, тем более что Ig G и Hp в крови у меня положительно?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вадим!

Вы недовольны результатом?)  До начала активного назначения антибиотиков, язву лечили и весьма удачно… может быть процесс заживления был длительнее.

В принимаемых Вами препаратах содержатся компоненты, оказывающие антимикробное действие и на Helicobacter pylori в том числе.