ребёнок - вопрос №250466

Здравствуйте! Я заранее благодарна за помощь! Я очень люблю психологию как науку и доверяю вам и надеюсь! Вопрос мой вот в чём. Моему сыну 12лет, он много лет занимается в музыкальной в музыкальной школе по классу виоланчели, учитель его хвалила, говорила, что у него хорошие данные, ещё и на вокал ходил дополнительно, также всё было хорошо, были и городские выступления.Но по мере взросления и моего меньшего контроля, те он был менье уменя была возможность и ходить с ним в шеолу и на концерты, но он стал взрослее и нужно было начать прививать самостоятельность. И ещё когда я сним маленьким ещё ходили мы вместе в школу было такое, что мы придём вовремя, а учителя нет, мы естественно ищем. спрашиваем, где учитель, нашли наконец. Так она нас же и отчитала, зачем мы её искали и чтобы впредь этого не позволяли себе. Конечно, я не скажу что сын ангел, он и прогуливал адомашние задания бывал не делал… И с учителем мы много говорили решали, как лучше. Но часто ребёнок придёт и говорит я ждал учителя но её нет. Мы об этом её говорим, но она настаивает, что это Володя(Так зовут моего сына) не пришели что она ждала его, а я говорю её что он говорит был, причём с инструментом для настройки и начинает плакать, она уже извиняется, а он говорит, что я на другие уроки, к др преподавателям буду ходить, но к Ольге Михайловне(это учитель сына по специальности, по виоланчели) не пойду, она тоже, нервничает, говорит что у неё давление. А сын уливается слезами, ну прямо истерика, не пойду и всё. Я конечно успокоила его и сказала что нельзя сдаваться. И учитель звонит опять зовёт его к телефону, ноя сказала что он пока отвлёкся и играет, лучше позднее поговорят, но она бросила трубку. Извините, что так длинно! Помогите, что делать? С уважением, заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Стоит  ситуацию более полно разобрать с вами. Обращайтесь. Если коротко, то к желанию сына вам надо отнестись внимательнее.

С уважением.