Не могу понять мужчину. Здравствуйте! Мы с ним познакомились в интернете. Живем в разных городах. Первое время общались очень много. Я не сразу открываюсь и иду на близкий контакт, потому первое - вопрос №2505770

время даже уставала от его частых и продолжительных звонков. Но потом стала привыкать, начала влюбляться. Общение становилось все ближе. Этот период он не работал. Устроился на мобильную работу, чтобы бывать в моем городе. И я вышла на новую работу. Из-за моей работы у нас случился конфликт. До этого мелкие стычки бывали, но без ссор. А тут разругались. И я ему наговорила всякого. Решила с ним порвать все отношения. Он характером меня сильнее. Такое у меня впервые. И я на это ведусь. Иногда меня пугает, что он доминирует, но в целом — я не против. Это мне даже нравится, так как в предыдущих отношениях всегда морально была сильнее я. В общем, общение у нас прекратилось. Примерно месяц мы почти не общались. Он очень редко писал. Я стала отвыкать. Но его звонки и сообщения участились. В общем, все-таки мы встретились. Он уговорил. Закрутилось опять. Он признался в любви. Познакомил с родственниками и друзьями.С некоторыми лично, с некоторыми по интернету. Зовет замуж. Просит о ребенке. Денег на меня не жалеет. Когда он в моем городе, мы много времени проводим вместе. Но как только мы расстаемся, он пересиает звонить и писать. Точнее звонит и пишет, но редко. Иногда даже одного раза в день не даст о себе знать. Конечно, он много времени проводит в дороге. Плюс есть работа и на месте. Я с ним говорила об этом. Открыто сказала, что если у него было бы желание, то одно сообщение в день можно написать, даже если он супер занят. Он обещает, что исправится, что мне не о чем переживать. Но продолжает вести себя, как прежде. Он не болтун. Выгоды я для него никакой не представляю. И я чувствую, что он действительно меня любит. По-крайней мере, что я ему нужна (если вдруг мои эмоции затуманивают мне глаза). Но на расстоянии я начинаю сомневаться. Или это такой человек? Или нет любви? Запуталась. И пока я на эмоциях, сама рационально разобраться не смогу. На форумы обращаться не хочу, там женщины будут писать: "если интересна, то всегда найдет время". Я с этим тоже согласна. Но вот его понять не могу. Помогите пожалуйста!
2 ответа

Ответы

Знаете такое поведение мужчины похоже на то что он всё время вас проверяет и испытывает. Ему нужно точно знать что он вам интересен и что вы в него точно влюблены, особенно если вы ему об этом не говорите, таким способом он проверяет вас сам. Я думаю то время когда он молчит, он специально заставляет вас нервничать… и таким способом самоудовлетворяется, тем что вы переживаете… Попробуйте в следующий раз если опять так же сделает сказать ему, если пропадёшь опять на долгое время, я тебя ждать не буду… и замуж выйду и детей рожу, только вот не тебе… Пусть научится дорожить вами и ценить вас. Пока я вижу что он вас обесценивает и заставляет нервничать.
Здравствуйте, Наталья.
    Да не в нем нужно разбираться, а в себе. Вам нужно постоянное подтверждение своей нужности, значимости для человека. А это — признак проблем с самооценкой. Вы требуете любви и упрекаете, что он недодает ее Вам (потребительская позиция). А что получает он, кроме Ваших претензий? Вы можете сказать, что любите его? Пока я вижу все признаки любовной зависимости. Это не любовь. Вам нужно научиться любить. Вы этого не умеете. А раз не умеете, то построенные Вами отношения не будут гармоничными, оба будете страдать.
    Ваши проблемы берут начало в Вашем детстве. Был ли у Вас отец? Как сложились его отношения с мамой? Сравните то, что Вы строите (я про отношения) с тем, что Вы видели в семье. Нужна будет помощь — обращайтесь.