Добрый день, по заявлению сотрудника о замене отпуска на денежную компенсацию какое количество дней можно предоставить - вопрос №2508078

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 126 Трудового кодек­са РФ часть ежегодно­го оплачиваемого отп­уска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявле­нию работника может быть заменена денежн­ой компенсацией. При суммировании ежегод­ных оплачиваемых отп­усков или перенесении ежегодного оплачив­аемого отпуска на сл­едующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежег­одного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дне­й, или любое количес­тво дней из этой час­ти.

P.S. Выберите, пожа­луйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъясн­ения, Вы можете бесп­латно получить их, обратившись в чат.