Создание фонда - вопрос №250822

что нужно для создания фонда?

Ответы

Здравствуйте Валерий! Прежде всего, необходимо внимательно изучить законодательство, регулирующее деятельность различных фондов, чтобы разобраться, какой именно фонд вы хотите создать: общественный или благотворительный.
 Рекомендую вначале изучить ст.ст. 48_65, 118_119 Гражданского Кодекса Российской Федерации, федеральные законы «О некоммерческих организациях», «Об общественных объединениях», «О благотворительной деятельности». Заранее найдите себе хорошего бухгалтера, имеющего опыт работы в фонде. Проконсультируйтесь с юристом по вопросам подготовки учредительных документов, чтобы вам не отказали в регистрации.
И только после этого действуйте.