Жалование на прокуратуру - вопрос №251094

Куда я могу пожаловаться на прокуратуру о неправильном ведении уголовного дела?

Человек погиб от черепно-мозговой травмы, экспертиза сослалась, что он был в нетрезвом состоянии, а экспертиза показала, что в организме алкоголя не обнаружено. Экспертиза на дело не повлияла.Дело не открывали.

Ответы

Органы прокуратуры централизованы, т.е. нижестоящий прокурор подчиняется вышестоящему. Поэтому решение нижестоящего прокурора можно обжаловать вышестоящему прокурору, вплоть до Генерального Прокурора РФ.

Buh