Возврат денежных средств агентством - вопрос №251124

     «  06  »     февраля    2012 года между мной и И.П. Руденко был заключен договор о поиске жилья для заселения № б/н.   В соответствии с п.п. 7.1., названного договором,  внесенные мною денежные средства должны были направиться на расходы по поиску жилья, содержанию базы данных и оказанию дополнительных юридических  услуг в составлении Договора найма жилого помещения.  Агентство обязалось в срокдо «  07  »    апреля    2012г. оказывать помощь в поиске жилья. В подтверждение своей добросовестности сотрудник агентства заявил, что они работают до полного заселения и обещали заселить меня и мою семью в кротчайшие сроки, поэтому Я оплатил сотруднику 4 000 рублей и подал заявку на заселение: двух трех комнатная квартира в районе 22 школы, с мебелью и бытовой техникой, стоимостью до 18 000 рублей. В течении десяти дней Я получил 12 неприемлемых вариантов. Я обратился в агентство с заявлением о расторжении договора оказания услуг и возврате внесенных мною денежных средств. Получив отказ в приеме заявления, 18.02.2012г. второй экземпляр заявления мною был отправлен заказным письмом И.П. Руденко. 22.02.12г. заявление вручено сотрудникам И.П. Руденко, согласно письму Новороссийского почтамта № 30.1.18.2.3-13/207. Не получив ответ,  28.02.2012г. Я  обратился за помощью по адресу ул. Бирюзова 6 в Общество по защите прав потребителей. После телефонного диалога с И.П. Руденко мне пообещали письменно ответить на претензию.  Спустя 42 дня 10.04.2012г., не дождавшись ответа, Я повторно обратился за помощью в Общество по защите прав потребителей. В телефонном режиме сотрудники И.П. Руденко заявили, что писем от меня не получали и за получение не расписывались, о моей притензии впервый раз слишат, а документ Новороссийского почтамта не имеет юридической силы. Работники Общества защиты прав потребителей считают, что раз мое заказное письмо было без уведомления, то доказать что либо у меня не получиться.

     Так ли это и куда мне можно обратиться за помощью?

Ответы

Виктор, поскольку письмо было отправлено заказным письмом, Вы можете обратиться в почтовое отделение за информацией об установлении даты вручения по единому почтовому идентификатору данные сведения можно получить и самостоятельно через интернет http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo , но в таком случае необходимо полученную информацию на печатном носителе заверить на почтовом отделении.

Buh