Другое

Общество направляет денежные средства, поступившие от Клиента, на погашение задолженности по Договору микрозайма в следующей очередности: сумма - вопрос №2512347

просроченных процентов; сумма просроченного основного долга; неустойка (штраф, пени); сумма процентов за текущий период; сумма основного долга за текущий период; иные платежи, предусмотренные законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе) или Договором микрозайма, в том числе суммы государственной пошлины и иные издержки Общества, связанные с погашением обязательств Клиента по Договору микрозайма. Является ли такая очередность нарушением и поводом для признания ничтожности сделки?

Ответы

Не является, сделка состоялась, средства вы получили, как погашается задолженность другой вопрос.