Другое

Преобретённая квартира в новострое, ремонт не начинали а соседей уже затапливаем. Что делать в данной ситуации? Как повлиять на застройщика? - вопрос №2512910

Добрый день. Купили квартиру в новострое чуть больше месяца назад. На днях встретили соседей, квартира которых находится под нашей. Они пожаловались на мокрую стену вверху под потолком в жилой комнате. Говорят, что текло давно, особенно сильно во время дождя. Они сообщали прорабу, та только обещает но дело с места не сдвинулось. У нас в этом месте находится батарея. Но так как ремонт еще не начинали, значит вина строителей. Тем более проблема была еще до того как мы купили эту квартиру. Прорабу повторно сообщили и мы, но никто ничего не делает. Мы хотим начинать ремонт, но волнуемся что если положим пол, его потом сорвут и никто не возместит убыток, а так же переживаем чтоб на нас не «повесили» вину за протечку. Ведь если мы начнем ремонт, могут сказать что это мы что-то там повредили. Нам посоветовали написать заявление прорабу и отдать ей, но она может его выбросить и сказать что ничего не давали.Как нам правильно поступить в данной ситуации? Как правильно написать данное заявление? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Имеет смысл уведомить застройщика о дате составления акта об имеющихся недостатках выполненной работы, следствием которого является течь в квартире ниже с требованием устранения недостатков выполненной работы. Акт удостоверьте подписью не менее двух незаинтересованных свидетелей, желательно не родственников и не тех, кого затапливает.

Впоследствии данный акт будет доказательство в суде в случае, если у кого-то будут к Вам претензии.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh