Доброго времени суток. Сейчас мне 17 лет. Именно с 17 я решила заняться самокопанием (думаю, это нормально) и обнаружила такую проблему, которая беспокоит уже пятый месяц -чувства. Точнее их - вопрос №2514278

отсутствие. В социуме мне комфортно, общаюсь со многими, есть друзья и т.д., но в диалогах ловлю себя на том, что мне не весело, когда весело всем, мне не особо смешно, когда пошутил, допустим, мой друг. Конечно, можно списать на разделение вкусов, мол у каждого своё восприятие юмора и т.д, но зачастую я понимаю, когда мне делают приятное и спрашивают "ты счастлива ?"/" Ты рада?", я понимаю, что внутри ощущается какая-то пустота, но чтобы не обидеть человека, говорю "да", а после остаётся неприятный осадок лжи. Помимо этой искренней радости, которую я не ощущаю, я не ощущаю хоть каких-то тёплых чувств по отношению к своим родным, я не скучаю по ним, если в отъезде, не рада вечером, я ощущаю ничего. Моя эмоциональность иногда кажется не особо нормальна, так как я случайно выработала привычку улыбаться и даже смеяться, когда нет настроения или просто не хочется, в большинстве случаев хожу с "каменным лицом ", не считая нудным в каких-то ситуациях как-то реагировать.Но, самое интересное, я прекрасно чувствую раздражение или же злость на саму себя, когда не достигла ожидаемого результата. Мне интересно узнать что это за пустота такая образовалась и как от нее избавиться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!
У Вас так всегда было или это только в последнее время?
Нужно изучить ситуацию поглубже. Возможно, у Вас в жизни было какое-то событие, которое повлияло на общее состояние и эмоциональность. Обращайтесь.