Челябинская область

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о регистрации места жительства в дачном доме в СНТ. - вопрос №2519077

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о регистрации места жительства в дачном доме в СНТ. Какие документы для этого нужны и как получить законное обоснование на регистрацию в дачном доме? Обязательно ли обращаться в суд или можно провести независимую оценку и с заключением пойти делать регистрацию?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Главный закон Российской Федерации — Конституция, закрепляет за каждым гражданином свободу перемещения и определения места проживания.То есть любой человек может самостоятельно решить, в каком населенном пункте, и в каком регионе страны ему проживать, а также, какой вид недвижимости выбрать для постоянного проживания (квартира, дом, комната и т.д.).
Главное своевременно уведомить государство о перемене места жительства и встать на регистрационный учет.
В настоящее время все ранее действующие запреты на прописку в садовых или дачных домах сняты.
Владелец подобной недвижимости вправе при осознанном желании и намерении постоянно проживать на территории СНТ, получить прописку по выбранному адресу.
Разрешая российским гражданам прописываться в садовых и дачных домах, государство не берет на себя обязательства по благоустройству и обеспечению данного СНТ необходимой инфраструктурой.
Для того чтобы официально оформить прописку в дачном и садовом товариществе необходимо, чтобы сам дом и земельный участок соответствовали определенным требованиям, предъявляемым к жилым объектам недвижимости.

Более подробную информацию Вы можете получить на консультации.

Buh