Челябинская область

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о регистрации места жительства в дачном доме в СНТ. - вопрос №2519077

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о регистрации места жительства в дачном доме в СНТ. Какие документы для этого нужны и как получить законное обоснование на регистрацию в дачном доме? Обязательно ли обращаться в суд или можно провести независимую оценку и с заключением пойти делать регистрацию?
Вопрос задан анонимно
09.07.17
1 ответ

Ответы

Главный закон Российской Федерации — Конституция, закрепляет за каждым гражданином свободу перемещения и определения места проживания.То есть любой человек может самостоятельно решить, в каком населенном пункте, и в каком регионе страны ему проживать, а также, какой вид недвижимости выбрать для постоянного проживания (квартира, дом, комната и т.д.).
Главное своевременно уведомить государство о перемене места жительства и встать на регистрационный учет.
В настоящее время все ранее действующие запреты на прописку в садовых или дачных домах сняты.
Владелец подобной недвижимости вправе при осознанном желании и намерении постоянно проживать на территории СНТ, получить прописку по выбранному адресу.
Разрешая российским гражданам прописываться в садовых и дачных домах, государство не берет на себя обязательства по благоустройству и обеспечению данного СНТ необходимой инфраструктурой.
Для того чтобы официально оформить прописку в дачном и садовом товариществе необходимо, чтобы сам дом и земельный участок соответствовали определенным требованиям, предъявляемым к жилым объектам недвижимости. 

Более подробную информацию Вы можете получить на консультации.
09.07.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store