Владимирская область

Можно ли уволить работницу, что работала после выхода из отпуска по уходу за ребенком (после 1,5года), а после месяца прогула пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? - вопрос №2520675

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ситуация: У нас работница была в отпуске по уходу за ребенком. Исполнилось ребенку 1,5года и она вышла на работу. Отработав 4месяца она прогуляла месяц и придя после месяца прогула пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Уволить не можем. А за тот месяц прогула ставить прогулы и не платить? Спасибо.

Ответы

Добрый день! Есть встречный вопрос — Вы каким-либо образом на бумаге оформляли прогулы сотрудницы или у Вас в настоящее время есть только устные доводы?

За подробной консультацией можете обратиться в личные сообщения.