налоговые отношения - вопрос №252074

Планирую начать регистрацию ИП, но при этом являюсь единственным учередителем и ген директором ООО, по которому деятельность никогда не велась, при этом не были поданы сведения в фсс и пф, не открывался расчетный счет, не сдавались декларации(ооо действует с 9.2010).Будет ли это обстоятельство являться препятствием для регистрации ип и возможно ли исключение ооо из егрюл в данном случае по инициативеНФС (как предприятия, не сдававшего отчетность в течение 12 месяцев и не имеющего операций по расчетному счету)

Ответы

Вам ничего не мешает зарегистрировать ИП. Рано или поздно ООО ликвидируют.Если у ООО нет долгов то ликвидируют быстрее.

Могу помочь в регистрации ИП

Buh