Республика Татарстан

Созданный врачем риск утраты жизни и здоровья является моральным вредом/ущербом? - вопрос №2520952

Врач поставил неверный диагноз и не предпринял необходимых мер лечения. В результате его бездействия мои жизнь и здоровье были подвергнуты риску, но реальной утраты жизни и здоровья не произошло т.к. я обратился к другому врачу. Если бы я следовал указаниям первого врача, то ущерб здоровью точно бы последовал. Как закон классифицирует данную ситуацию? Это является основанием для возмещения морального вреда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Родий! Это расценивается минимум как должностная халатность и как максимум должностное преступление
Лучший ответ по мнению автора

Buh