Сердце - вопрос №2522374

Здравствуйте! Меня беспокоят неприятные ощущения в районе сердца. В спокойном состоянии мое давление 110/79, пульс от 55 до 73. Когда я встаю то сразу чувствую как сердце начинается биться сильнее до 100. А давление к вечеру поднимается 123/83. Я очень нервный человек. Имею проблемы с позвоночником. Когда долго сижу начинает давить в груди, бывает не могу глубоко вдохнуть, кажется что у меня нехватка воздуха. От этого всего сердце бьется сильно, потеют руки. Так же у меня гидроцефалия умеренная наружная, плохой отток крови из вены на шее, пролапс митрального клапана. Моя мама умерла 3 месяца назад в возрасте 66 лет от трансмурального инфаркта, мгновенно. И после этого я очень переживаю за своё сердце, прислушиваюсь к нему, измеряю давление и за 3 месяца сделала несколько ЭКГ. Скажите пожалуйста какова вероятность того что у меня могут начаться серьезные проблемы с сердцем. Мне 30 лет. Не курю, не пью. Но все равно самочувствие у меня часто такое как с похмелья.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
У вас есть небольшая гипертрофия левого желудочка. Общее заключение: ЭКГ в норме.
Скорее всего ваша проблема не в сердце, а в сочетании стресса с синдромом позвоночной артерии (на фоне шейного остеохондроза). Поэтому рекомендую вам обратиться к неврологу (по поводу шейного остеохондроза и синдрома позвоночная) и психологу (психиатру).
Добра и здоровья вам!