Доброго утра Вам, уважаемые эксперты! Обращаюсь к Вам за помощью, потому что сил моих больше нет и я погрязла в этой кабале отношений с женатым - вопрос №2523841

мужчиной, хоть уже и бывшим.! Дело в том, что на протяжении 7 лет я имела огромнейшую глупость встречаться с женатым мужчиной… Много раз мы расходились и сходились… Но в последний раз мы поссорились очень сильно, было много негатива. Он мне признался что больше нет любви ко мне, но ему со мной очень хорошо… Меня эти слова просто уничтожили и я в порыве эмоций сама послала его… пусть это было не красиво… Но сдержаться не смогла… Он заюлокировал меня везде где только можно… Думаю что и номер мой тоже удалил. Мы не вместе уже 2 месяца… Но какого было мое состояние, когда я на днях увидела его с новой девушкой, с которой он выходил из кино… Весь такой улыбающийся и довольный… Внутри себя я очень хотела увидеть его с новой пассией… Так хотела сделать себе больно, чтобы могла понять что это самый настоящий конец и жирная точка в нашей истории… Мне было очень больно… Я почувствовала как моя моральная боль превратилась в физическую.… И до сих пор мне очень больно… Больно от того, что он так быстро нашел мне замену… От того, что ни грамма нет в нем грусти обо мне и о наших долгих отношениях… Я злюсь на себя за то, что не могу ьак же легко начать встречаться с другими мужсинами, хотя все ухажеры только этого и ждут… А я не могу… Не могу никого подпустить… Мне кажется что тогда я предам свою любовь… А ведь я все равно его люблю до сих пор… Не смотря на все гадости и предательства, которые получала от него… И я прекрасно понимаю что он никогда моим не станет… Что только трачу свое время и нужно думать о своей семье… Мне уже 28 лет… И всю свою молодость я отдала женатому мужчине на 10 лет старше меня, с тремя детьми и кавказским менталитетом… Но даже осознавая все это, я не могу справиться с этой болью!!! Мне очень больно!!! мне даже дышать больно, когда думаю о нем и о новой девушке… Скажите, когда эта боль пройдет или хотя бы утихнет? Что мне нужно для этого делать, чтобы справиться с этой болью??

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна!
Боль пройдет и утихнет, это факт. Когда именно — зависит от ваших собственных внутренних ресурсов, от вашей способности справляться с эмоциями, их контролировать, над ними работать. У вас, к сожалению, этой способности нет. Судя по рассказу, именно эмоции управляют вашим разумом, а не наоборот. Но как только вы решите, что пора брать саму себя в руки и над собой работать (а не пускать все на самотек) ситуация начнет меняться.
Вам нужно задать себе несколько важных вопросов:
— зачем нужна сильная душевная боль, что она вам дает? Она позволяет жалеть себя? Или в собственных глазах вы становитесь особенной, необыкновенной, способной так глубоко чувствовать и страдать? Или вы заполняете ею какую-то пустоту и отвлекаете себя от необходимость строить личную жизнь с другим парнем? Или боль — это доказательство любви, которая свята, и которую вы лелеяте?
Страдают тогда, когда страдать выгодно. Если не выгодно, то приходят на консультацию к психологам/психотерапевтам и с помощью специальных техник от боли избавляются.

«Мне кажется что тогда я предам свою любовь...» — как долго вы планируете быть верной «любви»?
Загляните в себе поглубже, будьте честны с самой собой… Все ответы вы знаете сами. Остается либо принять ситуацию, либо менять ее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
    "Скажите, когда эта боль пройдет или хотя бы утихнет?" — В принципе, рано или поздно, все проходит. Когда именно, это уже из разряда предсказаний. Задумайтесь, что такое Ваша боль, где ее корни? Если начать копать, Вы поймете, что источник боли, скорее всего, в Вашем детстве и берет начало в детско-родительских отношениях. Ее причина в Вашей уверенности: меня не любят! Если разобраться с причиной — боль и уйдет.
    Кроме того, нужно найти ответ на вопрос: почему я столько лет потратила на бесперспективные отношения? Обычно, это проблемы с самооценкой и бессознательный страх перед серьезными отношениями (браком). И страх этот, как Вы понимаете, тоже из детства (детско-родительские отношения). Решив вопрос первопричины, решается и проблема в целом (личностный рост и работа со страхами). Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Анна. Итак, что делать:
У Вас есть два пути:
1. Выжидать месяцы, а возможно и годы, пока эта боль притупиться сама. Как говорится — время лечит;
2. Осознать и принять тот факт, что то, что Вы называете любовью, является зависимостью. А переживаемое состояние, своего рода ломка. Вот причины этой зависимости и нужно прояснить и проработать. Для этого нужно выбрать эксперта, и начать работу.
Каким путем идти, решать Вам.
Здравствуйте, Анна!
Разрыв отношений это процесс и как любой процесс, он требует времени. Статья Вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
чтобы понимать, как и что происходит во время переживаний и как облегчить процесс. Обратите внимание на комментарии. в них много дополнительной, практической информации.