Отпуск - вопрос №252404

Здравствуйте.Сотрудница 27 июля 2012 года уходит в отпуск по беременности и родам.Перед этим отпуском она хочет взять очередной отпуск за период работы с 11 января 2011 г по 31 мая 2012 года, но начальник отдела кадров отказала предоставить отпуск за период с 01 января2012  г по 31 мая 2012 г.Правомерны ли её действия?

Ответы

нет не правомерны, в соответствии со ст. 260 трудового кодекса, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Buh