Мне 30 лет. После того как муж обвинил меня в незрелости стала обращать внимание на свои поступки. И кажется я ещё не пережила кризис независимости. - вопрос №2524185

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Какую помощь вы хотите получить от нас? Что хотите решить для себя?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, очень мало информации о Вас, поэтому ответ будет обобщённым. Что именно Ваш муж подразумевает под незрелостью, за какой поступок, слова он Вас в ней обвинил? Возможно ему хочется, чтобы Вы были более решительной, брали больше ответственности на себя, проявляли инициативу. Напомните ему, что он именно такою, какая Вы есть, полюбил и если Вы начнёте меняться, становясь более «зрелой», то эти перемены скорее всего повлекут за собой изменение и ваших семейных отношени. А с приобретением Вами ожидаемых им качеств добавятся и такие, как твёрдость, даже жёсткость, Ваша требовательность к нему, его поведению тоже возрастёт. Нужно ли ему это, понимает ли он, готов ли, осознаёт ли, что за одной ниточкой обычно тянется весь клубок — то есть, что семья — это система и изменение одной характеристики, даже одного качества кого-либо из супругов, обязательно приведет к переменам в отношениях? Под «кризисом независимости» Вы вероятно подразумеваете сложность в отделении от родителей или вообще самостоятельной жизни. Но ведь Вы замужем, теперь Ваш муж в какой-то мере несёт ответственность за семью и за Вас тоже, так принято в нашем обществе и он добровольно женился на Вас, такой вот «незрелой», но наверняка имеющей огромное количество хороших черт характера, например, доброту, нежность, мягкость, заботливость, отзывчивость и Вы, именно такая, живёте с ним, делая его счастливым. Почему Вы должны чувствовать себя неправильной, не такой? Если захотите что-то в себе поменять, то меняйте, но если сами почувствуете в этом необходимость, потребность, если эти изменения именно Вас и Вашу жизнь сделают счастливее, радостнее, а не в угоду кому-то, не для того, чтобы стать для других удобной и чьим-то стандартам соответствовать, понимаете? Сейчас Вам надо разобраться в себе, понять себя, свои желания, цели, мотивы. Далее — разобраться в семейных отношениях, понять, что нарушает Ваше с мужем взаимопонимание, направить усилия на их гармонизацию. Если нужна помощь, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи Вам, любви и гармонии.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте!
Разъясните, пожалуйста, в чём заключается ваша незрелость? Какие у вас поступки? И что означает «кризис независимости»