Добрый день эксперты! у меня сложилась нестандартная ситуация на работе, хотела бы получить разъяснение для того, чтобы разобраться как действовать - вопрос №2524252

дальше. У меня с моим начальником хорошее взаимопонимание, даже скажу больше… взаимосимпатия, я к нему обращаюсь на «вы», он же обращается ко мне то на «ты», то на «вы». При этом у него ко мне очень теплые чувства. Мы одного возраста (45 лет). Большое спасибо кто ответит.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Вы сами ответили на свой вопрос — "У меня с моим начальником хорошее взаимопонимание, даже скажу больше… взаимосимпатия". От этого он периодически и называет Вас на «ты».
Обращение — это тон воспитанности, но некоторые люди всех называют на «ты», независимо от возраста и положения. Здесь нет никаких особенных причин, кроме как воспитания.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Ольга. Вы не написали о каких действиях идет речь. При этом Вы делаете вывод о чувствах человека, который Вам о них не говорил, т.е. выдаете желаемое за действительное. Переход на «ты» может быть вызван тем, что Вы одногодки и как личное расположение к Вам, но это не обязательно чувства.
Какие бы действия Вас не интересовали, как Вам действовать Вы можете решить самостоятельно, рассмотрев все возможные последствия Ваших действий (а не только те, которые бы Вам хотелось) как лично для Вас, так и для Вашей работы.
Здравствуйте, Оля.
Так и не понял, в чем «нестандартность» ситуации и какая у Вас проблема? Ну переходит он с «ты» на «Вы» — уточните, почему это является проблемой? Что на самом деле прячется за Вашим обращением? И «как действовать дальше», чтобы что?