Наследство - вопрос №252604

Здравствуйте, мой. Дедушка умер 6лет назад, написав завещание в котором передает мне 1/2квартиры. На тот момент я была не совершеннолетняя, проживаю в другом городе и возможности приехать не было. Сейчас возник вопрос имеет ли это завещание юридическую силу и возможно ли вступить в наследство?

Ответы

Здравствуйте, Марина! Сначала Вам следует в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства. Для этого вам необходимо доказать уважительность причин пропуска этого срока.

Всего доброго и удачи!

Buh