Обманул мужчина....обнадежил манипулировал....сейчас поняла что была дурой и верила....повелась на его вранье..... Больно и обидно!!!!!! Играл со мной в любовь...((((( - вопрос №2526179

как пережить несправедливость??? Я любила его а он притворялся… ему нужен был только секс…
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласна с нашими специалистами. Когда рушатся наши надежды — это больно! Когда понимаешь, что ты игрушка в чьих-то руках — это больно! Но так мы учимся выживать, и так мы развиваемся, как это не странно может для вас сейчас прозвучать. Раз к вам в жизни пришло это испытание, значит  нужно было пройти через него. Проанализируйте свое отношение к мужчинам до встречи со своим «учителем». Скорее всего вы слишком идеализировали жизнь и отношения с мужчинами. Вы ждали «принца»? И вы наделили этими качествами мужчину, который совсем ими не обладал. А если он еще и психолог, он быстро вычислил ваш настрой, и пользовался этим. Вы сами позволили это. То, что отношения закончились, пришло прозрение, отрезвление — это тоже хорошо. Вообще после того, как боль немного утихнет, вы поймете, что все было не так плохо. Вспоминайте хорошие моменты, ведь они были. Чтобы пережить сейчас этот момент, надо перестать себя жалеть. Можете поплакать, но не впадайте в черную тоску, это ничего не изменит. Вы по прежнему живы, здоровы. Душевные раны затянутся. Старайтесь планировать свой день, так вам легче будет сосредоточится. Планируйте свои выходные, заполняйте их чем-нибудь интересным. Можете поэкспериментировать со своим имиджем — смените прическу, цвет волос, что-нибудь в гардеробе. Можете сделать перестановку дома или вообще начните ремонт — обновление квартиры символизирует обновление себя. На себе проверено — очень помогает от тоски. Найдите новое увлечение, сделайте то, что никогда не делали (дайвинг, прыжки с тарзанки, пение со цены и т.д) Экстремальные ощущения и новые впечатления напрочь вытесняют боль и тоску. Но не старайтесь заглушить боль новым знакомством или романом. Пока вы не готовы к новым полноценным отношениям. Разрыв отношений — всегда болезненный удар по самооценки. Поэтому вам необходимо принять себя такую, какая вы есть, простить и полюбить. Так же необходимо простить и отпустить своего бывшего. Без этого очень сложно будет начать новые отношения. Это работа над собой. Если самой будет трудно разобраться, обращайтесь. Всего доброго. Здоровья и мира в душе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начало нужно успокоиться. Если он бросил вас, то это нужно не расценивать как то, что он бросил вас, а как то, что ангел хранитель отводит от вас тех, кто не нужен вам в вашей жизни.
Конечно, пока больно и обидно, но это пройдет. А вы будете уже лучше разбираться в людях. Добавьте фото к вопросу своему и я попробую сделать так, чтоб вам морально было легче пережить этот разрыв.
Уважаемая!
Сильно не переживайте!
Секс — важнейшая составляющая отношений и если в сексе Вам с ним было хорошо, то это означает, что Вы тоже получали позитив.
А что касается ожиданий, так это дело тонкое.
Бывает так, что обманывают. И женщины и мужчины. Это жизнь и не принимайте это так близко к сердцу.
Будет у Вас еще взаимная любовь..
Счастья Вам!
Здравствуйте. Дело по большому счету не столько в его обещаниях и манипуляциях, сколько в Ваших неоправданных ожиданиях, а также причинах, по которым позволяли ему манипулировать, и поддавались этим манипуляциям.
Если Вы понимаете, что это был человек, недостойный Вас, то казалось бы, нужно радоваться, что завершили отношения с манипулятором. А коль Вы столь остро переживаете это, значит у Вам есть определенные проблемы, требующие проработки. Обращайтесь.
Как пережить: полюбить так же сильно, как когда-то его, теперь уже саму себя, не позволять, чтобы Ваша жизнь была сосредоточена только на нём, на иллюзиях, воспоминаниях, грустных эмоциях. Начинайте себя изнутри восстанавливать, поверив, что Вы сами по себе достойны вкладывать энергию в себя, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Всякое расставание — это по сути боль, но оно же может стать стартом для прогресса, если правильно подойти к решению. Сейчас Вам надо эмоционально, мысленно, информационно, а прежде всего территориально, дистанцироваться от мужчины полностью. Человек с Вами расстался, таким способом для себя жизнь улучшил, перестроил, умеет жить без Вас. Так же нужно поступить и  Вам — имеете полное право, просто обязаны стать счастливой, для себя, любимой, начать жить, ведь он не дорожит Вами, сделал свой выбор, делайте и Вы свой. Перестаньте направлять внимание, а следовательно и энергию, в его сторону, старайтесь сразу же переключаться на что-то другое при первой же мысли, воспоминании о нём, не интересоваться, не общаться совсем, а при вынужденном общении с ним будьте спокойной, независимой, естественной, самодостаточной, ничего своим видом и поведением через силу не демонстрируя, не доказывая, не прося, не ожидая. Начните строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без него это вполне возможно. Вы достойны быть счастливой, любимой, ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая и не заслуживая, не делая смыслом своего бытия воспоминания, страдания. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, как шанс всё поменять к лучшему, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины, красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — масса, допишите сами! это психологическое упражнение). И начинайте жить для себя, в радость и удовольствие, в полном смысле этих выражений, разрешите это себе, это и станет первым значимым шагом к отпусканию человека, к перенесению фокуса внимания с него на налаживание своей жизни вцелом, а следовательно —  к обретению душевного равновесия. Уделяйте отныне внимание себе, перестаньте зацикливаться на произошедшем, обдумывании мотивов и следствий его поведения. Полностью переориентируйтесь исключительно на себя — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Перестаньте расстраиваться, сожалеть, критиковать себя — этим Вы никак не улучшите ситуацию. Так же не ищите быстрого спасения и опору в других людях, мужчинах, найдите внутренний источник жизненных сил. Дайте выход своим эмоциям: поплачьте, покричите, побейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Есть приятные Вам и приемлемые для Вас физические упражнения, ещё прогулки на природе дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями, смотрите комедии и смешные шоу (это смехотерапия) — найдите свой способ зарядиться позитивом, свой метод саморегуляции. Посмотрите на ситуацию с такой точки зрения: этот человек выполнил определенную функцию рядом  с Вами, дал опыт, больше не было смысла быть с ним, расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и свобода не от кого-то/чего-то, а для чего-то, и возможность понять себя, определить себе новые цели, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека, встретить мужчину, который полюбит Вас и даст Вам понять, что Вы — самая лучшая, потому что так и есть. На будущее: не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, позвольте себе быть собою. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Да, Вам придётся поменять её, но не значит, что в худшую сторону. Займитесь поиском возможностей получения новых впечатлений (не просто отвлекаться, а осознанно делать приятное для себя, чувствовать это). Любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе, поэтому полюбите себя такой, какая Вы есть, и отношение к Вам со стороны других людей тоже изменится в лучшую сторону. Любовь к себе — это безусловное принятие себя таким, какой есть, понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе (это и есть любовь к себе). Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым желаемым содержимым. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Действуйте. Это очень короткий ответ. Хотите получить поддержку и профессиональную помощь— обращайтесь, всегда рада помочь, поддержать, подобрать приемлемые пути решения ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа, буду благодарна.
Здравствуйте. Тут мужчина решил поиграть в отношениях, потому что еще давно его предали. Чтобы пережить несправедливость вам необходимо ответить на вопрос почему вы были с ни и зачем. После этого представьте он мучал вас лет 20 а потом бросил, хорошо ли вам? А теперь выдохните и поблагодарите Вселенную, события, что раньше этот мужчина ушел и сделал это сам.
Если хотите пережить эту травму, то Вам стоит выбрать эксперта, которому сможете рассказать всю историю. Он обязательно поможет.
Пережить можно  например  рассмотрев такую ситуацию, что случайно ничего не происходит в жизни и если в прошлой жизни ( если верить) Вы с кем то так поступили то самое  справедливое-это   получить то же самое что бы понять как это больно, поэтому судить и осуждать тут никого не нужно, нужно принять ситуацию, и  жить дальше
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте!
Чтобы полностью отпустить эту ситуацию Вам нужно выбрать психолога, если чувствуете, что сами не справитесь.
Практически каждый человек переживает безответную любовь, но Вы ведь получили от этих отношений и плюсы. Сексуальные отношения важны как для мужчин, так и для женщин. Вы получили важнейший опыт, который следует только от практики и проживании каких-либо ситуаций. После этого приобретете определенны качества, которые помогут Вам в решении каких-то вопросов. Все в жизни не просто так.
Да и скорее всего, так сложилось потому что это не Ваш человек. Не переживайте, будете еще счастливой обязательно!