Здравствуйте. У меня тело чешется и появляется красные пятна,каждая ночь или каждое утро,после некоторое время исчезает. И это повторяется каждые сутки. Какого может быть причины и что - вопрос №2526478

делать, невыносимо чешется. Спасибо большое!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это может быть реакция на постельное белье или стиральный порошок, в котором стирается белье.
Также такая реакция может быть от стресса и переживаний, которая проявляется ощутимее всего ночью и утром.
Также это может быть чесотка.
Чтобы уточнить ситуацию проще обратиться к дерматологу.
До обращения к дерматологу, ответьте на такие вопросы: днём есть зуд или пятна на коже?
Пробовали сменить постельное белье, и стиральный порошок (если дело в подушке или матрасе, то можно временно поменять место сна, чтобы увидеть разницу.
Много ли у вас стресса и переживаний? Как давно вы отмечаете у себя зуд? С чем начало его может быть связано на ваш взгляд?
В какой области тела у вас появляются больше и чаще пятна?
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Фуркат.
Может быть аллергия на что-то из пастельных принадлежностей.
А могут и насекомые кусать.