Помогите - вопрос №252650

здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, что мы с другом похитили из открытой машины музыкальный усилитель и колонку, мы признались, на нас подано заявление по статье 158 части 2, скажите пожалуйста если владелец(хозяин автомобиля) напишет встречное заявление хотябы только на меня о том, что не имеет никаких притензий, а на друга нечего не будет писать! как все это может законьчится?

Ответы

Здравствуйте, Рустем! Если потерпевший напишет заявление о том, что Вы с ним примирились, претензий к Вам не имеет, то в отношении Вас дело может быть прекращено в связи с примирением (если преступление совершено Вами впервые). В отношении другого лица (если он не достигнет примирения с потерпевшим или он ранее был судим и судимость не погашена), суд вынесет приговор.

Всего доброго!

Buh