превышение полномочий полицейских - вопрос №252793

здравствуйте! подскажите пожалуйста. как поступить и является ли это превышением полномочий.муж со своим другом в патасовке с полицейскими, которые пытались их задержать, оказали им сопротивление.и те начали их сильно избивать и заламывать руки.я с женой друга, будучи обе беременными я на 7, она на 9 мес пытались помочь мужьям, на что она подруга получила удар ногой по лицу, получив гематому,а я сильный толчок в грудь.

Ответы

Надежда! Конечно, является! Тем более, что Вы в первую очередь — женщины!!! и во вторую (самую важную) — беременные!!! Вам стоит написать жалобу и обратиться в отел ОСБ. А вот ситуацию с мужьями можно расценить, как оказание сопротивления, поэтому сотрудники применили силу.

пс (сугубо личное мнение): не стоило беременным лезть в разборки между мужиками.

Удачи Вам!

Buh