как вернуть свои деньги - вопрос №252878

Ситуация: оплатил в соответствии с договором, аренду жилья, арендует — знакомая.Впоследствии, эта знакомая меня обманула, попытался отменить, либо заморозить операцию по переводу оплаты жилья.Банк отказал, мотивируют тем, что операции с зачислением наличных на карту другого лица необратимы. Расторгнуть договор не имею права, т.к.не являюсь стороной договора. Имеет ли смысл подавать в суд на знакомую? на квартиросдатчика? Помогите, хочу вернуть своиденьги. П.С. Приходный кассовый ордер выдан на моё имя, и находится у меня

Ответы

Здравствуйте, Максим. Вы вправе предъявить иск о взыскании неосновательного обогащения (той суммы, которую Вы оплатили за другого человека). На сумму неосновательного обогащения могут быть начислены проценты.

Buh