Мошенничество с потребительскими кредитами - вопрос №253118

В 2010 году полностью досрочно погасил потребительский кредит в ОТП банке. По телефону оператор данный факт подтвердил. Через 1г. 4мес. приходит смс сообщение о необходимости выплаты процентов. Звоню в банк. Автоинформатор сообщает о имеющейся задолженности. Платил суммы указанные в графике кредитного договора точно и в срок. Подтверждающих документов на данный момент не осталось. Филиалов банка в городе нет. Не уверен,что после погашения озвученной мне суммы впоследствии не возникнет новая. Репутация у банка крайне отрицательная. Что можно предпринять?

Ответы

Запросите в банке выписку по счету, копию кредитного договора, направьте данный запрос по почте с уведомлением в главный офис. Даже если не осталось на руках подтверждающих документов, в выписке должны быть отражены даты платежей. Опираясь на полученные документы, можно будет обращаться в суд. Впредь заказывайте справку об исполнении стороны всх обязательств по договору после того, как полностью погасите кредит. Подобную справку банк обязан выдавать по вашему запросу.

Buh