Задержка ЗП при увольнении - вопрос №253162

Здравствуйте, сегодня 17,04,12 мой последний рабочий день, заявление об увольнении подал две недели назад 02,4,12, на вопрос «Когда я смогу получить расчет?» мне сказали что не раньше 01,05,12, после всех сотрудников. Как я могу добится получения ЗП в кратчайшие сроки?

Ответы

Статья 140. ТК РФСроки расчета при увольненииПри прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.В случае неисолнения данных требований со стороны работодателя обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Buh