налоговый вычет - вопрос №253204

здравствуйте! я не могу разобраться: приобрели квартиру 2010 году за 650 000 в ипотеку, в 2011 году получили вычет 28000 с копейками, за ипотеку не стали возвращать, т.к. в агентстве где составляли декларацию сказали в этом году нет смысла, подадите в следующем, в этом году собрали все документы на вычет и решили вернуть деньги пол уплаченным процентам, взяли справку в банке общая сумма уплаченных процентов 77000, все данные внесли в декларацию, пришли забирать сумма выплаты в заявлении стоит 28 000 с копейками. это такая же как и в прошлом году, я так поняла нам вернут только эту сумму? и нам не было смысла подавать по уплаченным процентам? и какой смысл им было нас путать, просто лишние цифры вписать в декларацию если мы по уплаченным процентам ничего не получим? и там толком ничего не стали объяснять....

Ответы

Инна вы просто обратились не к тем! Вам от вашей покупки положено 84500, теперь надо уточнить ваш заработок, если у вас по справке 2 ндфл за год уплата ндфл  составило 28000, то вам вернули их (или должны были вернуть из бюджета на ваш счет). Ваш возврат зависит от ваших доходов именно с них уплачиваются и налоги (13%). Если есть вопрос пишите в чат!!!

Buh