Алименты - вопрос №253312

Суд назначен, я не явилась, т.к не получила повестку.Если заберу заявление, будет считаться, что я по этому делу судилась? Могу ли я еще раз подать заявление в суд? (Алименты)

Ответы

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, разбирательство дела откладывается, если (ст.167 ГПК РФ)

  • в отношении неявившегося лица отсутствуют сведения об его извещении,
  • неявившееся лицо надлежаще извещено, но известило суд о причинах неявки и суд признал их уважительными.

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Свяжитесь с канцелярией суда и узнайте на какое время перенесено судебное заседание.

Buh