Возмещение ущерба при ДТП - вопрос №253341

Был лишен возможности управлять автомобилем. Попросил знакомого повозить меня на моём автомобиле по рабочим вопросам.С этой целью изменил условия полиса ОСАГО. Управляя моей машиной нарушив правила ДД, мой знакомый совершил ДТП, я в тот момент находился в автомобиле. Ремонт обошелся в 120 т.р… Могу ли я через суд, добиться возмещения ущерба с его стороны?

Дополнение автора от 19.04.12 10:20:22

Здравствуйте! Повторю свой вопрос, тк ответ не раскрыл суть вопроса. Был лишен возможности управлять автомобилем. Попросил знакомого повозить меня некоторое время на моём автомобиле по рабочим вопросам.С этой целью изменил условия полиса ОСАГО вписав его. Управляя моей машиной, нарушив правила ДД, мой знакомый совершил ДТП, я в тот момент находился в автомобиле. Ремонт обошелся в 120 т.р… Могу ли я через суд, добиться возмещения ущерба с его стороны? Никаких страховых выплат я не получал, тк виновник ДТП водитель моего автомобиля.

Ответы

Если ущерб в полном объеме был возмещен СК — нет.

В таком случае можете.

Buh