налоги - вопрос №253445

Здравствуйте, помогите определить сколько я владею квартирой. В 2007 г. приобрели в браке с мужем квартиру свидетельство о праве собственности от 23.05.07 вид права ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. 08.07.2011 по суду пришли к мировому соглашению о разделе совместно нажитого имущества после развода (развод 12.01.2011), в нем было сказано, что право собствености на всю квартиру переходит мне, а ему я выплачиваю половинустоимости квартиры. Свидетельство о праве собственности от 22.07.2011. основание решение суда.05.08.2011 я квартиру продаю-выплачиваю экс мужу половину суммы, покупаю другую квартиру для себя. Сейчас хочу подать декларацию на имущественный вычет.Возник вопрос я владела квартирой, которую продала, 3 года или менее 3-х лет??? Спасибо всем ответившим.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте. Квартирой В ЦЕЛОМ Вы владеете с момента вступления решения суда в законную силу. До того Вам принадлежала  только 1/2 доля в праве собственности, несмотря на то, что доли не были определены документально.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh