развод - вопрос №253452

как мне заявить на раздел имущества, если муж уже подал в суд на развод???

Дополнение автора от 17.04.12 19:21:54

свидетельство о браке у мужа, как мне тогда подать встречный иск на раздел имущества

Ответы

Екатерина, нужно написать встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. к иску приложите свид-во о браке, которое будет подтверждать тот промежуток времени когда вы были в браке + кредитные договоры, с указанием дат заключения, сумм погашенных долгов

Екатерина, получите в загсе, где расписывались, дубликат свид-ва о браке

Екатерина! Если хотите разделить имущество, подавайте просто иск о разделе имущества. В иске вам нужно будет указать какое имущество вы хотите разделить и каким образом, приложите документы на имущество, которое хотите делить. Если у вас отсутствуют документы, заявите ходатайство об истребовании их у вашего супруга.

Buh