Донецк

Здравствуйте! Могу ли я (мать) вывезти в Абхазию своего ребенка без разрешения отца? - вопрос №2534603

Ответы

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие .
           Если с одним из родителей, от второго родителя согласие не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.
           Не забывайте пожалуйста оценивать.