Свердловская область

Каковы юридические последствия смерти ИП? Имеют ли право контрагенты прекратить исполнение обязательств по договору с ним? Какие юридические действия необходимо предпринять, чтобы сохранить бизнес? - вопрос №2537794

Спасибо!
2 ответа

Ответы

Имеют право, ведь договор прекращает своё действие. Обратиться к нотариусу, чтобы он принял меры к охране наследственного имущества.

Обязательства контрагенты будут нести перед правопреемником.