Северная надбавка - вопрос №253879

Проходил военную службу в рядах Вооруженных сил в районах приравненных к Крайнему северу. Стаж 1,5 года до 30 лет. Есть справка подтверждение. Сейчас устраиваюсь на работу в район Крайнего севера. Как зачтется мне предыдущий стаж. Какая величина северной надбавки будет установлена при трудоустройстве

Ответы

В непрерывный стаж работы, дающий право на получение льгот, засчитывается непрерывная служба в районах КС и приравненных к ним местностях офицеров, прапорщиков, мичманов, в/сл срочной службы, сверхсрочной службы, лиц рядового и начальствующего состава ОВД (п.30 п.п.в) Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах КС и в местностях, приравненных к районам КС).

Buh