Больничный лист после декрета - вопрос №253970

Здравствуйте. Я работаю в учреждении с 2007 года (общий стаж на сегодняшний день составляет 12 лет) в марте 2010 года ушла в декрет вышла из декрета в марте 2011 года. Проработала год, сейчас вынуждена с ребенком уйти на больничный, мне сказали, что сейчас считается зарплата за 2 года, какие периоды я могу взять для расчета больничного, только предыдущие два годаили год до декрета и год после декрета?

Ответы

Расчет среднего заработка для оплаты больничного производится за два календарных года предшествующих году наступления нетрудоспособности

Buh