Вчера расстались с молодым человеком,с которым встречались без малого год. Расставание было очень тяжёлым, у него и у меня на глазах слезы, он скзаал "Ты мне очень дорогой и близкий человек, я - вопрос №2540792

не хочу, чтобы ты уходила из моей жизни навсегда, но отношения наверное не принесут ничего хорошего" я спрашивала любит ли он меня -"не знаю" Мне очень больно, он даже предполагал дружить, потому что терять не хочет, я сразу сказала что это не возможно. Я люблю его, у нас все было хооошо, а потом мне жутко стало не хватать от него внимания, ласки и заботы, добрых слов, он не звонил первый, встречи стали реже, у него был сложный период в жизни, а я давила в этот момент недостатком внимания, но с его стороны тоже были ошибки, он ругался матом, вместо того, чтобы ласково попросить, злился, когда звонила я часто, из-за этого мы очень очень часто ссорились. Игнорировал мои сообщения. Но когда мы вчера были вместе, он тоже плакал, он обнимал меня, он начал говорить "обещай что напишешь, если понадобиться помощь" Я не хочу его терять, я не верю в то, что мы расстались" не могу поверить, что не обниму Я предложила попробовать ещё раз, он ответил "я пока не готов, у меня не получается меняться, как бы я не пытался" я весь день плачу, таблетки не помогают Это первые мои серьёзные отношения, я не знаю что делать, я очень его люблю.Весь день не хочу ничего делать, есть, пить, только плачу, сняться сны. Я хочу его вернуть
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, милая Ирина!
Хочу выразить вам слова поддержки в этот непростой для вас период, все-таки расставание маленькая смерть, которую переживает каждый человек в своей жизни и всегда это непросто, очень больно...
Пожалуйста, найдите в себе силы позвонить своим подругам, маме- любому человеку, который может вас поддержать. Не сидите одна, пригласите кого-нибудь, кто вас поймет и утешит.
Лучшее что вы можете для себя и него сделать-это отдалиться, не разрывайте себе душу, в любом случае вам нужно сейчас почувствовать почву под ногами.
Вы можете сейчас выговорить и выплакать всё, что накипело и навалилось. Сейчас вам плохо но просто знайте, что это пройдёт. Боль утихнет, станет лучше дышать.
Пожалуйста, не сидите неделями дома, выбирайтесь, насыщайтесь новыми впечатлениями, обращайте внимание на людей, помогайте другим.
Знаете, мне в такой момент помогала фраза  «что моё-будет моим, что не моё-никогда моим не станет».
Вы обоюдно набили шишек, наломали дров и как только эмоции утихнут, у вас будет возможность подумать, что вы можете изменить в своем поведении, что вы не сможете терпеть в поведении мужчины, но это позже. Позже вы посмотрите на все объективней и без розовых очков, позже вы начнете улыбаться другим парням, а пока проживите боль, это необходимо.
Рисуйте, пишите письма обид(инструкцию можете найти в интернете), танцуйте, пойте, занимайтесь спортом- проживайте свою драму.
Ирина, осознайте свою ценность, вы достойны, что бы вам звонили первой, чтобы вас добивались. Возможно, вам так был необходим ваш парень, что он этого… испугался. Тем более как я поняла, опыта у него тоже немного.
В любом случае умолять его и ползать на коленках нет смысла, не заставить же его полюбить и вести себя как рыцарь.
Зато вы можете полюбить себя, стать сильнее и опытнее как личность, как девушка, может потом он еще локти кусать будет;)
Скорейшего заживления ваших сердечных ран, Ирина!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. "мне жутко стало не хватать от него внимания, ласки и заботы, добрых слов, он не звонил первый, встречи стали реже, у него был сложный период в жизни, а я давила в этот момент недостатком внимания, но с его стороны тоже были ошибки" — А почему бы вам пока что, вместо расставания, сделать паузу в отношениях, на месяц. Не общаться, не созваниваться, не переписываться и т.п.
А на этот период, каждому из вас обратиться к психологу, или проделать работу над прошлыми ошибками самостоятельно, и уже через месяц встретиться, пообщаться, и расставить все точки над И.
Обращайтесь.
Добрый день!
Время для анализа ситуации, поиска решения и ответов для себя на многие вопросы. Сил вам и терпения, нужно время и понимание. Если будете готовы обсудить, пишите.
Ирина, здравствуйте!
«не получается меняться, как бы я не пытался»-Вы можете предложить ему совместно сходить к семейному психологу.
"
я пока не готов, "-Пока дайте ему время немного отойти, все обдумать.
"
Я хочу его вернуть"-Ирина, тогда действуйте в этом направлении! Но не напором, а понимаем его.
Здравствуйте, Ирина!
Если МЧ говорит, что не готов, то снова выйдет нервотрепка как для Вас, так и для него. Поэтому используйте это время для анализа ситуации: как бы Вы могли себя вести в тех или иных ситуациях, где и что сделали неправильно и как бы сейчас себя повели бы. Относитесь к нему с пониманием, если у него сейчас трудности. Но время ему дать точно нужно, не напирайте сейчас. Через какое-то время можете попросить у него помощи в чем-то и предложить попробовать начать сначала.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос