ЖКХ - вопрос №254183

  • Здравствуйте меня зовут Евгений мой е-мэйл zheneg@mail.ru.У меня 3вопроса. Ситуация следующая. 1) ЖКХ Я с 2004г. по 2009г. Учился в другом городе 5800км от города где прописан, на очной форме обучения, проживая там в общежитии. На просьбу сделать мне перерасчёт в своём городе за ком. услуги, получил категорический отказ без обьяснения причин, показал им диплом об окончании 2) После этогоменя забрали в армию на 1год срочной службы по призыву, с 2010г. по 2011г. Показал им военный билет, их это тоже не устроило получил отказ. У меня есть справки с места работы(работаю вахтовым методом) до армии на 4месяца справки есть. После армии 2месяца справки есть. Нас в квартире прописано: отец, мама, брат, я. Ежемесячная плата составляет 5000р.Подскажите пожалуйта что мне делать, ведь денег очень жалко, а за все месяца уже всё оплачено. С уважением.

Ответы

собираете все справки за последние 3 года, подтверждающие ваше не проживание в квартире, после чего снимаете с них копии и вместе с заявлением о производстве перерасчета направляете в свою управляющую компанию, при этом все документы должны быть подготовлены в двух экземплярах, первый в адрес, второй Вам, как доказательство того, что их приняли на рассмотрение, в заявлении укажите в какой адрес направить ответ на Ваше заявление. после вашего обращения УК обязана произвести перерасчет за следующие услуги: холодное, горячее водоснабжение, вывоз мусора, остальные услуги (управление, содержание, текущий ремонт, отопление) перерасчету не подлежат, поскольку данные услуги оказываются не зависимо от того проживали ли Вы в данный период в квартире или нет. если после этого Вам будет отказано в производстве перерасчета, обращайтесь в суд.

Buh