работа заключенным - вопрос №254383

здравствуйте.мой муж вышел из тюрьмы и ни как не может найти работу… никуда не берут… подскажите есть ли какие нибудь организациии которые могут предложить работу заключенным… спасибо вам за ранее.

Ответы

Здравствуйте! Статьей 180 УИК РФ предусмотрена обязанность администрации учреждений, исполняющих наказания, по содействию в трудовом и бытовом устройстве освобождаемых осужденных По прибытии к месту жительства освобожденный, нуждающийся в трудоустройстве, должен обратиться в центр занятости. Гражданин, обратившийся в органы службы занятости, должен представить:
паспорт (при отсутствии паспорта он должен быть предварительно получен в отделении милиции);
документ об образовании (если он есть);
трудовую книжку (если она есть);
справку об освобождении;
справку из исправительного учреждения о заработке (для начисления пособия по безработице);

справку МСЭК или врачебно-контрольной комиссии о рекомендуемых видах трудовой деятельности (это касается трудоспособных инвалидов и лиц, имеющих медицинские ограничения к определенным видам работы);

свидетельство о рождении детей, если дети находятся на иждивении (для получения на них надбавки к пособию). На иждивенцев старше 14 лет представляется справка из учебного заведения об обучении и неполучении стипендии;

Buh