Имею ли я право проживать в квартире отца, до вступления в наследство если дочь от первого брака против? - вопрос №254651

Хочу проживать в квартире отца, до сентября месяца пока не вступим официально в наследство Хотела чтобы сводная сестра дала мне ключи от квартиры, но она мне отказала. Моя мама была разведена с моим отцом, но раздел имущества не подавала имеет ли она какое-нибудь право? Т.к первая жена у него умерла. Имею ли я право проживать в квартире отца, до вступленияв наследство если дочь от первого брака против?

Ответы

Уважаемая Людмила!

У Вас с Вашей сестрой равные права на данное имущество, поэтому что-либо запрещать или разрешать она вам не имеет права. Не дает ключи, пусть. Уведомите письменноучасткового о вашем намерении вселиться, берите двух понятых (чтобы потом ваша сестра не обвинила вас в краже принадлежащего ей и находящегося в квартире личного имущества), ломайте и меняйте замок, заселяйтесь и живите!

Если у вас возникли вопросы — пишите, я Вам отвечу и всегда помогу!

Успехов Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду очень рада Вашей оценке и комментариям)))

Ваше мнение мне очень важно!

Благо дарю!!!

Buh