Помогите пожалуйста очень прошу - вопрос №254661

Уважаемые эксперты у меня такой вопрос. у меня открыто ИП но 5 лет уже не занимаюсь деятельностью ни какой, за 4 года я заплатил, а последний год не платил в пенсионный фонд, сегодня пришли приставы и арестовали двд плеер, долг мой составил 20 000 рублей и мне дали 10 дней что бы оплатить долг… скажите можно ли каким то образомсделать что бы не сразу сумму всю оплатить, а частями, но что бы вещь не выставляли на продажу приставы и что бы не приходили ко мне… помогите очень прошу

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Николай!

Если к Вам пришли приставы, значит в отношении Вас вынесен судебный акт, если вас об этом не уведомляли, то данный судебный акт — судебный приказ. Ваши действия: обратитесь к приставу, получите у него копию судебного приказа и в течение 10 дней с момента его получения подайте в суд заяление об отмене судебного приказа, тк его вынесение в ваше отсутствие — нарушение ваших прав на защиту своих прав в суде. Одновременно с подачей данного заявления подавайте заявление о приостановлении исполнительного производства. Сдья, вынесший данный судебный приказ, обязан будет его отменить, о чем вы уведомите пристава: нет приказа — нет исполнительного производства.

Если у вас возникли вопросы — пишите, я Вам отвечу и всегда помогу!

Успехов Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду очень рада Вашей оценке и комментариям)))

Ваше мнение мне очень важно!

Благо дарю!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh