надбавка за крайний север - вопрос №254664

я прописана в новодвинске, город не приравненый к крайнему северу. а устроилась на работу в северодвинск (город приравненый к крайнему северу)должны ли мне платить надбавку 80% за крайний север

Ответы

Добрый день, Наталья В соответствии со ст.317 ТК РФ лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Для определения размера процентной ставки, необходимо уточнить, являетесь ли Вы работником Федерального бюджетного учреждения? Размер процентной надбавки к заработной плате определяется Приказом Минфина РФ № 102н от 29.09.2008г. и будет составлять 80%.

Buh