перевод в кап.строение - вопрос №254702

Здравствуйте! Имею в собственности, торговый павильон 100м2, который изначально строился как магазин и имел статус магазина (правда из металлоконструкций), (имеется фундамент. и коммуникации) но потом в процессе его продаж, от одного собственника к другому он (видимо для упрощения процесса регистрации) стал по документам торговым павильоном, хочется отсудить статус магазина (кап.строения) назад. Для того, что бы выкупить землю, которая в данныймомент в аренде. Я подал в арбитражный суд. Подскажите, как правильно подготовиться к суду и скажите, есть ли у меня шансы? А также скажите, что если суд откажет в признании статуса кап.строения, какие ещё можно попробовать варианты? Или это уже всё?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Владимир! Пожалуйста сообщите, с какого времени Вы владлец, когда заключен договор аренды земли, что значиться в тех паспорте БТИ, наличие фундамента, и несущих стен.

Я пока посмотрю кое какие документы… С ув. А.Н.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эти документы могут пригодиться в будующем.

[1]  Федеральный закон  «О государственном регулировании торговой

     от 28.12.2009      деятельности в Российской Федерации»

     N 381-ФЗ

[2]  Федеральный закон  Технический регламент «О безопасности зданий и

     от 30.12.2009      сооружений»

     N 384-ФЗ

[3]                     Правила продажи отдельных видов товаров и перечень

                        товаров длительного пользования, на которые не

                        распространяется требование покупателя о

                        безвозмездном предоставлении ему на период ремонта

                        или замены аналогичного товара, и перечень

                        непродовольственных товаров надлежащего качества,

                        не подлежащих возврату или обмену на аналогичный

                        товар других размера, формы, габарита, фасона,

                        расцветки или комплектации. Утверждены

                        Постановлением Правительства Российской Федерации

                        от 19.01.1998 N 55 с изменениями и дополнениями

[4]                     Правила комиссионной торговли непродовольственными

                        товарами. Утверждены Постановлением Правительства

                        Российской Федерации от 6 июня 1998 г. N 569 с

                        изменениями и дополнениями

[5]                     Правила продажи товаров по образцам. Утверждены

                        Постановлением Правительства Российской Федерации

                        от 21 июля 1997 г. N 918 с изменениями и

                        дополнениями

[6]                     Правила продажи товаров дистанционным способом.

                        Утверждены Постановлением Правительства РФ от

                        27.09.2007 N 612

[7]  Федеральный закон  «Технический регламент о требованиях пожарной

     от 22.07.2008      безопасности»

     N 123-ФЗ

[8]  СНиП 31-06-2009    Строительные нормы и правила. Общественные здания

                        и сооружения

[9]  СНиП 31-05-2003    Строительные нормы и правила. Общественные здания

                        административного назначения

[10] СНиП 31-01-2003    Строительные нормы и правила. Здания жилые

                        многоквартирные

[11] СНиП 23-05-95      Естественное и искусственное освещение

[12] СНиП 2.04.01-85    Внутренний водопровод и канализация зданий

[13] СНиП 41-01-2003    Отопление, вентиляция и кондиционирование

[14] СНиП 23-03-2003    Защита от шума

[15] СН                 Санитарные нормы. Шум на рабочих местах, в

     2.2.4/2.1.8.562-96 помещениях жилых, общественных зданий и на

                        территории жилой застройки

[16] СН                 Санитарные нормы. Производственная вибрация,

     2.2.4/2.1.8.566-96 вибрация в помещениях жилых и общественных зданий

[17] СП 2.3.6.1066-01,  Санитарно-эпидемиологические требования к

     СП 2.3.6.2203-07   организациям торговли и обороту в них

                        продовольственного сырья и пищевых продуктов с

                        изменением N 1

[18] СП 2.3.6.1079-01   Санитарно-эпидемиологические правила. Санитарно-

                        эпидемиологические требования к организациям

                        общественного питания, изготовлению и

                        оборотоспособности в них пищевых продуктов и

                        продовольственного сырья с изменениями и

                        дополнениями

[19] СНиП 35-01-2001    Доступность зданий и сооружений для маломобильных

                        групп населения

[20] ПОТ Р М 014-2000   Межотраслевые правила по охране труда в розничной

                        торговле

Предприятия торговли

Пло-
щадь
торго-
вого
объек-
та,
кв. м,
не
менее

Ассортимент
товаров

Формы
торгового
обслужива-
ния
покупателей

Отличительные особенности
типа предприятия

Специа-
лизация
торговой
деятель-
ности

Тип пред-
приятия

Вид
тор-
говли

Неспеци-
ализиро-
ванное
продо-
вольст-
венное
предпри-
ятие
торговли

Магазин
(павильон)
«Продукты»

Роз-
ничная
тор-
говля

Узкий
ассортимент
продоволь-
ственных то-
варов повсед-
невного спро-
са, в т.ч.
хлеб, конди-
терские и
гастрономиче-
ские товары,
безалкоголь-
ные напитки

Индивиду-
альное
обслужива-
ние через
прилавок с
частичным
самообслу-
живанием

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УСЛУГИ ТОРГОВЛИ

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОРГОВЛИ

SERVICES OF TRADE.

CLASSIFICATION OF TRADE ENTERPRISES

ГОСТ Р 51773-2009

В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие стандарты:

ГОСТ Р 51303-99. Торговля. Термины и определения

ГОСТ Р 51304-2009. Услуги торговли. Общие требования

ГОСТ Р 51631-2008 (ЕН 81-70:2003). Лифты пассажирские. Технические требования доступности, включая доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Примечание — При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет или по ежегодно издаваемому информационному указателю «Национальные стандарты», который опубликован по состоянию на 1 января текущего года, и по соответствующим ежемесячно издаваемым информационным указателям, опубликованным в текущем году. Если ссылочный стандарт заменен (изменен), то при пользовании настоящим стандартом следует руководствоваться заменяющим (измененным) стандартом. Если ссылочный стандарт отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УСЛУГИ ТОРГОВЛИ

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОРГОВЛИ

SERVICES OF TRADE.

CLASSIFICATION OF TRADE ENTERPRISES

ГОСТ Р 51773-2009

В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие стандарты:

ГОСТ Р 51303-99. Торговля. Термины и определения

ГОСТ Р 51304-2009. Услуги торговли. Общие требования

ГОСТ Р 51631-2008 (ЕН 81-70:2003). Лифты пассажирские. Технические требования доступности, включая доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Примечание — При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет или по ежегодно издаваемому информационному указателю «Национальные стандарты», который опубликован по состоянию на 1 января текущего года, и по соответствующим ежемесячно издаваемым информационным указателям, опубликованным в текущем году. Если ссылочный стандарт заменен (изменен), то при пользовании настоящим стандартом следует руководствоваться заменяющим (измененным) стандартом. Если ссылочный стандарт отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

Владимир! Напишите ответ на мои вопросы. Пишите в почту мне. Нужно изучить все что у вас написано в документах и далее думать о путях решения вопроса.

п.10 ст.1 Градостроительного кодекса.

10) объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее — объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;

С ув.А.Н.

Buh