Защита прав потребителей - вопрос №254775

Здравствуйте! У меня забрали холодильник в ремонт 28 марта, они его отправили только 2 апреля. С какого момента считать срок устранения недостатков в товаре? Если он составляет не более 45 дней

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст. 20 Закона о защите прав потребителей срок ремонта оговаривается сторонами и начинает течь с момента сдачи товара на ремонт (в Вашем случае с 28 марта). В случае, если срок не был оговорен, то недостатки должны быть устранены в минимальный срок, объективно необходимый для устанения подобных дефектов

Лучший ответ по мнению автора

Buh