кредит - вопрос №254838

В 2008 был взят кредит в Ренесанс банке на приобретение ноутбука. Всё выплату погасила ( доказательством служат квитанции). Но за время проплаты произошли следующие события: через месяц проплат ноутбук был украден известным лицом прямо в строительном домике на работе (заявление оформлено в милиции), одном из месяцев проплат (через Надра банк(квитанции имеются) не была вовремя переведена проплата (задержка по вине Надрабанк 10 дней), также имеется тот факт, что я потеряла на несколько месяцев работу во время кризиса и пропладу делал мой муж (квитанции имеются)… Как так получилось, что за то, что банк банку не перевёл вовремя проплату (квитанция есть) должна страдать я. Без суда и следствия коллекторная компания решила, что я «шахрайка». Это шантаж! Полное беззаконие! Или я что-то не понимаю? Почему они меня занесли в чёрный список преступников? Как защетить себя?

Что делать рядовому инженеру? Где закон, который защищает не только богатые банки и компании? Речь идёт о сумме 400 грн., которую я не хочу платить потому что обидно.

Ответы

Здравствуйте! Переводы денежных средств осуществляются между банками от 3-х до 14-ти рабочих дней. Обычно при оформлении кредита это указывается в договоре. Если делать оплату день в день изи за 1 день, до списания денежных средств, платеж, естественно, не пройдет и образуется просрочка. Поэтому в данном случае банк прав.

Buh