Арест имущества - вопрос №254859

Здравствуйте.Скажите в каких случаях ССП имеет право накладывать арест на недвижимое имущество и как снимается данный арест.На данный момент существует задолженность по алиментам, но и алименты и задолженность по ним погашается регулярно.(70% от з/пл.)В Кадастровой палате узнал что на мой земельный участок наложен арест в 2010 году.В известность меня об этом действе никто не поставил, а должны ли СП извещатьдолжника об этом?

Ответы

Добрый день Евгений!

Мало того, что уведомить вас они должны произвести данное действие в вашем присутствии или присутствии Вашего представителя. С момента офоциальной даты с которой Вы узнали об аресте пошел официальный отчет времени о том, что Вы узнали об этом. Поэтому если У вас информация официальная немедленно подавайте в суд на незаконные действия судебных приставов и доказывайте, что арест не законен Вы обязательства оп исполнительным листам исполняете в плном объеме и требуете снять незаконно наложенный арест на объект недвижимости… С ув.А.Н.

Buh